На должность госсекретаря США претендуют четыре кандидата - СМИ

Пятница, 2 декабря 2016, 20:43

Избранный президент США Дональд Трамп рассматривает четыре кандидатуры на должность секретаря Государственного департамента.

Об этом заявила бывший менеджер избирательной кампании Трампа и его нынешний консультант Келлиэнн Конуэй, сообщает Politico.

Представители переходной команды Трампа сообщили, что избранный президент этой неделе сократил список претендентов до четырех человек, но отказались назвать имена тех двух кандидатов, которые конкурируют на должности с такими известными публичными фигурами как кандидат в президенты США в 2012 году Массачусетс Митт Ромни и бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани.

"Мы публично сказали, что сейчас, вероятно, есть четыре человека, до которых сузили выбор. В этот список также входят бывший генерал Дэвид Петреус (бывший директор ЦРУ) и сенатор от штата Теннесси Боб Коркер", - заявила Конуэй.

Вместе с тем советник Трампа сказала, что список претендентов может измениться. "Этот список может быть расширен. Этот список может быть сокращен", - отметила она.

В пятницу Трамп заявил, что фамилии почти всех кандидатов на должности в его будущей администрации будут объявлены на следующей неделе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.