СБУ отменила запрет на въезд в Украину мэру Перемышля – СМИ

Пятница, 27 января 2017, 11:51

Служба безопасности Украины отменила пятилетний запрет на въезд в Украину мэру Перемышля Роберту Хоме.

Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на источники в центральном аппарате СБУ.

По словам собеседника издания, отмена запрета стало возможной благодаря личному вмешательству президента Украины Петра Порошенко.

Издание отмечает, что в пресс-центре СБУ не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть информацию об отмене постановления о запрете въезда в Украину Роберта Хомы.

Добавим, пресс-секретарь СБУ Ольга Гитлянская пока оказалась недоступна для комментариев.

"Европейская правда" направила запрос в СБУ.

Напомним, мэр польского города Перемышль Роберт Хома получил запрет на въезд в Украину от СБУ из-за своей причастности к антиукраинским мероприятиям в Перемышле.

Как известно, город Перемышль, который находится возле украинской границы, в прошлом году был постоянным источником конфликтов на национальной почве.

Самый громкий произошел 10 декабря, когда во время торжественного Марша орлят перемышльских и львовских, который состоялся под патронатом мэра города, один из его участников закричал под Украинским народным домом "Смерть украинцам", а другие участники шествия поддержали его.

Ранее в ноябре прошлого года в Варшаве на марше националистов по случаю 98-й годовщины независимости страны неизвестные сожгли украинский флаг.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.