Греческий суд оставил под стражей турецких военных, сбежавших после переворота

Среда, 1 февраля 2017, 15:09

В Греции суд постановил, что восемь турецких военных, которые ищут убежища в стране, должны оставаться в изоляторе временного содержания полиции, хотя запрос Турции об их экстрадиции был отклонен.

Об этом сообщает Turkish Minute.

Суд в среду, 1 февраля, поддержал доводы полиции о том, что военные-беглецы должны быть задержаны на три месяца до рассмотрения их заявок о предоставлении убежища, из соображений национальной безопасности.

Сообщается, что военные обратились с просьбой об освобождении из-под стражи, поскольку они не были осуждены за какие-либо нарушения.

Напомним, Верховный суд Греции 26 января отклонил запрос об экстрадиции 8 турецких военных, которые сбежали в Грецию в июле 2016 года и обвиняются Анкарой в участии в заговоре с целью государственного переворота.

Кроме того, суд постановил, что офицеры – два командира, четыре капитана и два сержанта – будут освобождены из-под стражи.

Впоследствии в Турции заявили, что примут все необходимые меры в ответ на отказ выдать Греции турецкой власти солдат, бежавших после попытки переворота.

Как известно, после попытки переворота 15 июля 2016 года восемь турецких военных бежали в Грецию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.