ЦРУ закрыло доступ к секретным данным заместителю советника Трампа - СМИ

Воскресенье, 12 февраля 2017, 10:23

Центральное разведывательное управление США закрыло доступ к секретной информации главному заместителю советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна.

Об этом сообщает The Politico.

Робин Таунли был проинформирован, что его запрос на доступ к секретной информации, необходимый для работы в Совете по национальной безопасности, отклонен.

"Случай с Таунли лишь подтверждает обострение конфликта между Флинном и разведывательным сообществом США", - отмечает издание.

По данным источников, отказ ЦРУ заставил Таунли, бывшего офицера разведки морской пехоты, покинуть свой пост в Совете по национальной безопасности.

Один из собеседников издания сообщил, что отказ был одобрен директором ЦРУ Майком Помпео, и вызвал бешенство Флинна и его союзников.

Ранее американские СМИ сообщали, что в последний месяц перед инаугурацией Дональда Трампа советник по нацбезопасности Майкл Флинн мог в приватном порядке обсудить с российским послом в Вашингтоне судьбу санкций США против России, вопреки заверениям администрации президента Соединенных Штатов.

Ряд конгрессменов от Демократической партии США требуют провести расследование действий Майкла Флинна.

Также стало известно, что демократы требуют от советника Трампа по нацбезопасности объяснить "гонорары" из РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: