Работу президента Трампа одобряют лишь 40% американцев – опрос

Понедельник, 13 февраля 2017, 17:24

Рейтинг одобрения действий нового президента США Дональда Трампа снизился до 40%, что является новым минимумом для его администрации.

Об этом пишет CNN со ссылкой на данные ежедневного опроса Gallup.

"Ежедневный опрос показал, что только 40% американцев одобряют работу президента Трампа на посту президента, в сравнении с 55%, которые не одобряют", – говорится в сообщении.

Издание отмечает, что 15% разницы между показателями одобрения и негативной оценкой работы Трампа является самым высоким показателем с момента вступления Трампа на пост 20 января.

"Рейтинг Трампа колеблется в районе 40%, начиная со второй недели его президентства, но новый опрос показывает растущее недовольство его действиями на фоне хаотического развертывания скандала вокруг его антимиграционного указа и подтверждения ряда сообщений о борьбе за распределение должностей внутри команды Трампа", – отмечает CNN.

Также издание отмечает, что низкий уровень одобрения действий Трампа является нетипичным для нового президента.

Бывшие президенты Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон имели рейтинги одобрения около 50%, что показывали опросы Gallup в первые месяцы их правления.

Результаты опроса компании Gallup основаны на ежедневных телефонных опросах примерно 1500 взрослых ежедневно, имеют погрешность плюс-минус 3% и обновляются каждые три дня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.