В Турции задержали племянника Гюлена

Четверг, 2 февраля 2017, 16:21

В турецком районе Тургутлу задержали одного из племянников оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота.

Об этом сообщает Turkish Minute.

Племянник Гюлена, которого идентифицировали только по инициалам M. A. S., был задержан в ходе операции полиции 6 января. Вместе с ним задержали еще трех человек, которые подозреваются в связях с движением Гюлена.

Сообщается, что в Турции много других членов семьи Гюлена, в том числе один из его братьев, племянники и племянницы были задержаны после неудачной попытки переворота 15 июля.

Напомним, в октябре 2016 года турецкая полиция задержала в Измире брата оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в организации попытки государственного переворота.

Напомним, Фетхуллах Гюлен живет в добровольном изгнании в США.

Турецкая власть обвиняет его в ведении длительной кампании с целью свержения правительства страны используя незаконный доступ к государственным учреждениям, в частности военных, полиции и судебных органов, создав сеть, которую называют "параллельным государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.