США изучают варианты размещения двух военных баз в Германии - СМИ

Пятница, 10 марта 2017, 10:51

Представители армии США изучили две площадки в Северной Германии для потенциального размещения новых американских военных баз в Европе.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на собеседника в командовании американскими войсками в Европе, которое расположено в Висбадене.

Военные посетили объекты в городах Бад-Фаллингбостель и Берген в Нижней Саксонии. Эти города граничат с крупнейшим немецким полигоном, который используют также для учений НАТО.

Число потенциальных военных, которых могут разместить на новых базах, может достигать 4000 человек – это примерно размер боевой бригады.

Официально в командовании заявили, что осмотр объектов проводился для того, чтобы предусмотреть варианты, если американское и немецкое правительство утвердят увеличение военных сил в будущем.

"На данный момент никаких решений не принято, мы занимаемся только потенциальным планированием", - говорится в заявлении.

На данный момент в Европе на постоянной основе дислоцированы две американские бригады - мотострелковое подразделение, базирующееся в Южной Германии и десантно-пехотная бригада с подразделениями в Италии и Германии.

Пять лет назад американцы имели в Европе четыре бригады, однако две из них были перемещены в Азию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: