Порошенко утвердил ратификацию соглашения с ЕС об участии Украины в программе COSME

Четверг, 9 марта 2017, 17:09

Президент Петр Порошенко подписал закон Украины "О ратификации Соглашения между Правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)".

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Ратификация Соглашения COSME позволит Украине реализовывать проекты по следующим направлениям программы: улучшение условий доступа малых и средних предприятий на рынки; улучшение условий для конкурентоспособности; формирование культуры ведения бизнеса", - говорится в сообщении.

Как известно, программа ЕС "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса (COSME) (2014-2020)" (Competiveness of Small and Medium Enterprises) – европейская программа поддержки малого и среднего бизнеса.

Ратификация Соглашения откроет доступ украинским предприятиям государственного, частного и общественного секторов к финансированию как со стороны бюджета программы, так и со стороны инвестиционных и венчурных фондов Евросоюза.

Напомним, Верховная рада ратифицировала 22 февраля соглашение между правительством Украины и Европейским Союзом об участии Украины в программе "Конкурентоспособность предприятий малого и среднего бизнеса" (COSME).

Ранее сообщалось, что в прошлом году Украина официально присоединилась к европейской программе поддержки малого и среднего бизнеса COSME.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.