Фийон: французское правительство манипулирует президентской гонкой

Понедельник, 3 апреля 2017, 14:21

Кандидат в президенты Франции Франсуа Фийон заявил о "манипуляциях правительства социалистов", которые, по его словам, предпринимаются для его устранения от участия в президентской гонке.

Об этом сообщает AFP.

Фийон утверждает, что обвинения в финансовых нарушениях, выдвинутые против него и его жены, являются политически мотивированными. "Если бы у меня были сомнения по поводу моей вины, я не был бы кандидатом", - сказал Фийон.

Он также отметил, что сделал ошибку, когда сначала заявил, что снимет свою кандидатуру, если ему предъявят обвинения, и предположил, что "правительство создало из ничего дело против него ничего".

"Я сам дал способ устранить меня из президентской гонки", - сказал он.

Напомним, с середины февраля политический рейтинг Фийона стремительно падает на фоне финансового скандала с его семьей. Все опросы общественного мнения, проведенные по заказу французских изданий, свидетельствуют, что он опустился на третье место в рейтингах.

Лидирует в предвыборной гонке независимый кандидат Эммануэль Макрон, второе место занимает лидер ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: