Более 1500 военных оппозиции и их семьи были эвакуированы из района возле Дамаска

Воскресенье, 14 мая 2017, 17:47

Более 1500 повстанцев сирийской оппозиции и члены их семей покинули опустошенный район Квабун, что находится на окраине сирийской столицы Дамаска, после более чем двух месяцев авиаударов и артиллерийских обстрелов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные оппозиции и государственных сирийских СМИ.

Агентство сообщает, что повстанцы договорились ночью о тайном соглашении по эвакуации после того, как оказались в ловушке в небольшом районе Квабун, который находится на северо-восточной окраине Дамаска.

Территория была в значительной степени уничтожена после сотни ударов с воздуха и ракетных ударов в течение примерно 80 дней.

"Режим пригрозил уничтожить то, что осталось от Квабуна и заявил, что не примет иного, кроме военного решения", - сказал Абдулла Аль Квабуни из местного совета округа.

Сообщается, что на этой неделе сотни повстанцев и их семьи были эвакуированы из соседнего района Барзех после того, как повстанцы решили сложить оружие и остаться в провинции Идлиб, который контролируется оппозицией.

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы и их семьи начали эвакуацию из одного из районов Дамаска и сирийское правительство стало ближе к полному контролю над столицей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.