Посольство РФ в США говорит, что переговоры Трампа с Лавровым не записывались

Среда, 17 мая 2017, 16:15

В посольстве России в США заявили, что переговоры между президентом США Дональдом Трампом и главой МИД РФ Сергеем Лавровым не записывались, однако есть расшифровка стенограммы встречи.

Об этом в своем Twitter сообщает ABC News.

"Посольство РФ в США заявляет, что нет записи переговоров между Трампом и российскими чиновниками, но есть заметки и расшифровка", - сообщает ABC News.

В посольстве России в США также сообщили, что готовы поделиться копией заметок, сделанных во время встречи Трампа и российских чиновников.

Ранее Путин заявил, что Россия готова предоставить стенограмму разговора министра иностранных дел России Сергея Лаврова и президента США Дональда Трампа, если администрация США будет не против.

Напомним, недавно издание Washington Post сообщило, что президент США Дональд Трамп на прошлой неделе во время встречи в Белом доме с главой МИД РФ Сергеем Лавровым раскрыл ему сверхсекретную информацию относительно "Исламского государства". Раскрытие этой информации поставило под угрозу важнейший источник американской разведки в вопросе "Исламского государства".

В Белом доме опровергли раскрытие данных. Дональд Трамп при этом заявил, что имел полное право делиться с Россией информацией, которая касается вопросов терроризма и безопасности авиаполетов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: