В Варшаве напали на украинцев за то, что они разговаривали на своем языке

Четверг, 18 мая 2017, 11:02

Неподалеку от центра Варшавы 22-летний мужчина напал на двух украинцев, потому что ему не понравилось, что они разговаривали на своем языке.

Об этом сообщает Onet.pl.

Инцидент произошел на улице Независимости в варшавском районе Мокотув. К 29-летней девушке и ее 30-летнему знакомому обратился молодой человек.

"Ему не понравилось, что пара разговаривает между собой на другом языке. Когда женщина не ответила на оскорбления, он подбежал к ее партнеру и начал бить его по лицу и голове. На плач и просьбы женщины он не обращал внимания", - рассказали в полиции Варшавы.

В определенный момент паре удалось вырваться от нападавшего, однако тот успел применить против них баллончик со слезоточивым газом.

"При этом он все время использовал оскорбления на расовой почве и выражал пренебрежительное отношение к их происхождению", - рассказали в полиции.

Украинцам удалось скрыться от нападавшего в ближайшем ресторане. Нападающий тоже пытался попасть внутрь и требовал выдать ему украинцев.

После этого пострадавшие вызвали полицию, и нападавшего задержали. Выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Его обвинили в нанесении телесных повреждений и пренебрежении к иностранцам на основании их происхождения. Нарушителю грозит до трех лет заключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.