Посол Великобритании рассказала о приоритетах помощи Украине на год

Среда, 21 июня 2017, 18:43

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф рассказала о приоритетах работы Британии в Украине на 2017 год.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице пресс-службы посольства Великобритании.

По словам Гоф, среди приоритетов работы Британии в Украине на 2017 год являются: поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины через инструменты дипломатии и проведения военных учений для ВС Украины; поддержка экономического развития, проведения реформ и борьба с коррупцией, и предоставление гуманитарной помощи пострадавшим в результате конфликта на Востоке Украины.

"Мы в дальнейшем будем работать с Украиной с целью обеспечения безопасности на европейском континенте", - заявила посол Гоф.

Напомним, сегодня в Великобритании королева Елизавета II открыла сессию британского парламента и провозгласила программу правительства, также известную как The Queen's Speech. В выступлении королевы было объявлено о множестве новых законов, предназначенных для подготовки страны к "плавному и упорядоченному" выходу из ЕС. Из 24 законопроектов восемь связаны с Brexit и его последствиями для ключевых отраслей.

Отметим, еще в конце 2016 посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Украине Джудит Гоф заверила, что возможный выход Британии из Европейского Союза не окажет существенного влияния на отношения с Украиной, в том числе на военное сотрудничество.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.