Более 60 выдающихся шотландцев попросилb британское правительство остановить Brexit

Вторник, 18 июля 2017, 18:47

Более 60 выдающихся шотландцев обратились к правительству Великобритании с открытым письмом, в котором попросили остановить Brexit.

Об этом сообщает Politico.

"Мы понимаем, что незначительное большинство проголосовало за выход из Евросоюза, но сейчас катастрофические последствия становятся все более ясными", - написала группа людей, включая биолога Энн Гловер, бывшего генерального секретаря НАТО Джорджа Робертсона и ветерана британской дипломатии Джона Керра.

"Еще до того, как Соединенное Королевство вышло из ЕС, мы сталкиваемся со снижением уровня жизни, ростом инфляции, замедлением роста и снижением производительности труда", - говорится в письме.

"Мы призываем к проведению национальных дебатов по Brexit. Мы просим наших сограждан и политиков снова подумать. Пришло время остановить Brexit", - заявили подписанты письма.

Напомним, премьер Великобритании Тереза ​​Мэй в конце марта официально сообщила Брюсселю о намерениях своей страны выйти из ЕС, чем начала двухлетний переговорный процесс об условиях Brexit, который якобы является необратимым. В то же время чиновники в ЕС не раз намекали, что Британия до сих пор может изменить свое мнение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.