ЕС дополнительно выделяет Ливии 10 млн евро гуманитарной помощи

Четверг, 20 июля 2017, 13:38

Европейская комиссия объявила о предоставлении дополнительной экстренной помощи в размере 10 млн. евро для реагирования на увеличение гуманитарных потребностей в Ливии.

Об этом говорится в сообщении на сайте ЕК.

Дополнительные средства являются частью более широкой программы поддержки Ливии для преодоления текущего кризиса в стране, включая выделение 220 млн евро.

"Новое финансирование направлено на то, чтобы помочь гуманитарным организациям реагировать на насущные потребности, особенно в плане доступа к неотложных медицинским услугам и необходимым лекарственным средствам", - сказал еврокомиссар по вопросам гуманитарной помощи и кризисному управлению Христос Стилианидес.

Средства предназначены для увеличения продовольственной помощи, защиты, обеспечения водоснабжения и тому подобное. Как и вся гуманитарная помощь ЕС, финансирование будет предоставлено только гуманитарным организациям.

В настоящее время в Ливии в гуманитарной помощи нуждаются 1,3 миллиона человек, что составляет около пятой части населения страны.

Напомним, ЕС ограничивает экспорт надувных лодок и подвесных моторов для лодок в Ливию с целью уменьшения потока мигрантов в Европу Средиземным морем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: