Трамп жалеет о назначении Сешнса генпрокурором США

Четверг, 20 июля 2017, 14:49

Президент США Дональд Трамп недоволен решением генпрокурора США Джеффа Сешнса отстраниться от надзора за расследованием в отношении российского вмешательства в выборы.

Об этом Трамп заявил в интервью изданию The New York Times.

Президент США заявил, что не назначил бы Джеффа Сешнса генеральным прокурором, если бы знал, что тот откажется от надзора за расследованием в отношении российского вмешательства в выборы 2016 года.

Трамп назвал такое решение Сешнса "очень несправедливым в отношении президента".

"Сешнс не должен был самоустраняться, а если и собирался, то должен был сказать мне до того, как согласился занять эту должность, и я бы выбрал кого-то другого", - заявил Трамп.

"Джефф Сешнс соглашается занять должность, занимает ее, потом самоустраняется, что, по моему мнению, очень несправедливо по отношению к президенту, - добавил он. - Зачем браться за работу, а потом отстраняться от нее? Если бы он самоустранился до назначения, я бы сказал: "Спасибо, Джефф, но я тебя не возьму". Это крайне несправедливо - мягко говоря - в отношении президента".

Напомним, в начале марта генпрокурор США Джефф Сешнс взял самоотвод в расследовании возможных связей избирательного штаба президента Дональда Трампа с Россией.

Ранее стало известно, что Джефф Сешнс в прошлом году дважды разговаривал с послом России в США и не рассказал об этом на слушаниях в Сенате. Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в связи с этим потребовала его отставки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.