В Британии подростка сняли с рейса EasyJet из-за овербукинга

Пятница, 21 июля 2017, 19:18

Британская лоукост авиакомпания EasyJet из-за овербукинга заставила покинуть борт самолета 15-летнего подростка, который должен был лететь из Лондона в Тулузу без сопровождения взрослых.

Об этом сообщает The Guardian.

15-летнего подростка сняли с рейса EZY8333 в Тулузу в четверг утром и оставили одного у выхода на посадку в аэропорту Гэтвик.

Каспер Рид, школьник из Вортинга, западный Сассекс, планировал лететь к родственникам во Францию. Его мать помогала ему пройти регистрацию в аэропорту, прежде чем он прошел проверку перед выходом для пассажиров на посадку.

Уже на борту самолета выяснилось, что из-за овербукинга (когда продано больше билетов, чем есть мест в самолете) на его место претендует другой пассажир.

Сотрудники авиакомпании попросили подростка покинуть самолет.

После этого подросток связался с матерью, которая еще не успела покинуть аэропорт. Мать подростка убедила EasyJet найти свободное место в одном из следующих рейсов в Тулузу.

Сообщается, что авиакомпания EasyJet начала расследование инцидента с подростком.

Напомним, в апреле этого года в США возник скандал вокруг авиакомпании United Airlines после того, как члены экипажа с помощью офицеров полиции буквально вытащили из салона одного из пассажиров, при этом нанеся ему значительные травмы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.