Полиция Британии: к теракту в Манчестере может быть причастен не только Абеди

Четверг, 6 июля 2017, 18:22

Террорист, который совершил теракт на концерте в Манчестере, не входил в состав крупной сети, но другие люди, которые участвовали в преступлении, все еще могут формировать опасную группу.

Об этом заявил глава полицейского контртеррористической службы северо-западной Англии Расс Джексон, сообщает Associated Press.

После теракта полиция задержала 22 человек по подозрению в совершении правонарушений и сообщила, что они составляли большую часть сети Салмана Абеди, который совершил взрыв. Но всех подозреваемых впоследствии отпустили без обвинений.

По словам Джексона, полиция не исключает новых арестов при расследовании теракта.

"У нас нет данных о большой сети. Однако подозреваем, что есть люди, которые знали или были причастны к нападению", - сказал Джексон.

Он сообщил, что полиция реконструировала перемещения Абеди за неделю до атаки, когда он получил компоненты и составил взрывное устройство.

Джексон сказал, что расследование, скорее всего, "будет продолжаться еще много месяцев". "Мы изучаем все возможные связи и дополнительные задержания и обыски не исключены", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.