Капитан "Наутилуса" заявил, что похоронил шведскую журналистку в море

Понедельник, 21 августа 2017, 11:57

Капитан затонувшей возле Копенгагена частной подводной лодки "Наутилус" Петер Мадсен заявил, что шведская журналистка Ким Валль, находившаяся на борту, погибла в результате несчастного случая.

Об этом говорится в сообщении на сайте полиции Копенгагена.

"Подозреваемый утверждает в полиции, что на борту подводной лодки произошла авария, которая привела к смерти Ким Валль, и он потом похоронил ее в море в неопределенном месте в бухте Кеге", - говорится в сообщении.

Копенгагенская полиция также заявила, что обвинения в убийстве по отношению Мадсена остаются в силе. Также отмечается, что дополнительная информация не будет публиковаться, поскольку следствие все еще продолжается.

Пропавшая шведская журналистка Ким Валль

Полиция сообщила, что шведские и датские правоохранители составили карту маршрута подводной лодки в заливе Кеге и в проливе Эресунн. Маршрут лежит только в датских водах на юге Эресунн, а также на севере и западе залива Кеге.

Водолазы в пятницу обследовали предполагаемое место захоронения, но ничего не нашли. Поиски продолжат в понедельник.

Самая большая частная подводная лодка "Наутилус" по неизвестным причинам затонула 11 августа вблизи Копенгагена. Владельца Петера Мадсена спасли с лодки, а шведская журналистка, которая находилась с ним на борту, исчезла при загадочных обстоятельствах.

Мадсена подозревают в непредумышленном убийстве женщины и сейчас он находится под стражей. Все обвинения он отвергал и утверждал, что высадил журналистку за день до затопления лодки на берегу острова Рефсгалеен - бывшей промзоны в гавани Копенгагена.

Мадсен - известный датский изобретатель, он сам сконструировал "Наутилус". Шведская журналистка должна была написать о нем большой материал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: