МИД призвал к расширению санкций против РФ из-за "выборов" в Севастополе

Понедельник, 11 сентября 2017, 18:16

Министерство иностранных дел Украины призывает международное сообщество расширить санкции против России из-за проведения 10 сентября незаконных местных "выборов" в Севастополе.

Об этом говорится в заявлении МИД.

Украина решительно осуждает организацию Российской Федерацией 10 сентября 2017 года на территории временно оккупированного им города Севастополь незаконных выборов "губернатора", "довыборов депутата законодательного собрания Севастополя", а также "довыборов депутатов отдельных муниципалитетов" этого города, заявили в ведомстве.

"Украина призывает иностранные государства и международные организации четко заявить о непризнании результатов т.наз. "выборов" во временно оккупированном м. Севастополь, не поддерживать никаких контактов с представителями местной оккупационной администрации ни на двустороннем уровне, ни в рамках многосторонних форумов, а также усилить консолидированный давление на Российскую Федерацию, в том числе путем расширения санкций, с целью ее возвращения в международно-правовое поле, прекращение незаконной оккупации части суверенной территории Украины, осуществления актов вооруженной агрессии на Донбассе, выводе оккупационных войск с территории нашего государства", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, эстонское председательства в Совете ЕС не признает так называемые "губернаторские выборы" в оккупированном Россией Севастополе, является нарушением как международного права, так и украинского законодательства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.