Германию накрыл шторм "Себастьян": трое погибших

фото
Четверг, 14 сентября 2017, 13:49

В Германии в результате шторма "Себастьян" погибли по меньшей мере три человека.

Первый шторм этой осени нанес серьезные бедствия северным и западным регионам страны, сообщает Deutsche Welle.

Сильные порывы ветра вырывали из земли деревья и срывали крыши домов. Во многих местах железнодорожное сообщение было остановлено, в частности, из-за поваленных деревьев.

 фото: Joto
 фото: dpa

В Гамбурге погиб 38-летний прохожий, на которого упали леса. В регионе Северный Рейн-Вестфалия на 53-летнего мужчину упала ель, он тоже погиб.

 фото: dpa

Кроме того, в Гамбурге в Эльбу сдуло ветром человека в инвалидной коляске. Пожарные уже извлекли из реки тело. Впрочем, полиция не исключает, что мужчина совершил суицид.

Предупреждения о штормовых порывах ветра получили Бремен, Нижняя Саксония и Шлезвиг-Гольштейн. Людей предупредили, что опасность для них могут представлять выкорчеванные деревья и сорванная с крыш черепица.

В городе Фленсбург на севере Германии жителей попросили воздержаться от пребывания на улице. Детские сады закрыли, общественные мероприятия отменили.

По данным немецкой метеорологической службы, порывы ветра на побережье Северного моря достигли скорости 130 км/ч. Корабли и паромы между материком и островами не ходили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.