Правительство Мэй просит крупный бизнес подписать письмо в поддержку Brexit-стратегии

Четверг, 7 сентября 2017, 10:23

Британское правительство просит крупные компании страны подписать письмо в поддержку правительственной стратегии по выходу из ЕС.

Об этом сообщает The Guardian.

Письмо, которое впервые оказалось в распоряжение Sky News, было распространено среди некоторых руководителей и других лидеров крупных компаний.

Однако, как сообщает The Guardian, утечку информации допустила фирма, разгневанная на британское правительство, которое просит поддержать план, способный навредить интересам бизнеса.

В письме руководителей бизнеса просят подписаться под следующим: "Мы все разделяем понимание того, что Brexit происходит, и разделяем обязательства по обеспечению успешности результатов для всей страны и уверенности в том, что у глобальной Великобритании есть потенциал, чтобы стать одной из самых продуктивных экономик XXI века".

В письме бизнесменов также попросят выразить свою поддержку перспективе переходного периода после Brexit и законопроекту о выходе Британии из ЕС.

Напомним, недавно стало известно, что согласно планам британского правительства, низкоквалифицированным мигрантам из ЕС будет разрешено работать в Великобритании всего два года, прежде чем их отправят домой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: