Политдиректор МИД: Земан хочет заработать себе на пенсию в Газпроме или Роснефти

Обновлено
Вторник, 10 октября 2017, 16:08

Директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев отметил, что своим заявлением о Крыме президент Чехии хочет заработать себе на пенсию в Газпроме или Роснефти.

Об этом директор Департамента политики и коммуникаций МИД Украины написал в своем Twitter.

"Не чешскому президенту решать (судьбу) украинского Крыма! Что же все так мечтают о пенсии в Газпроме или Роснефти?", - написал он.

Как сообщала "Европейская правда", во время выступления в Страсбурге президент Чехии предложил заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма.

Он также заявил, что пришло время снять санкции с РФ.

Источник в руководстве МИД сообщил "Европейской правде", что Министерство иностранных дел Украины готовит официальную реакцию на заявление президента Чехии Милоша Земана и потребует извинений от официальной Праги.

В Украине ответили на циничное заявление президента Чехии Милоша Земана на сессии ПАСЕ по Крыму, заявив, что Украина не будет торговать своими гражданами, территорией и суверенитетом.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал оставить в покое президента Чехии Милоша Земана, который сделал скандальное заявление по Крыму, поскольку он не "режиссер" своего выступления, а лишь "актер".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.