Мальтийцы снова выйдут на митинг из-за убийства журналистки

Четверг, 26 октября 2017, 15:11

Мальтийцы проведут 29 октября вторую демонстрацию с требованием правосудия из-за убийства журналистки, которая расследовала коррупционные преступления в рамках проекта Panama Papers.

Об этом сообщает Times of Malta.

Вторая национальная демонстрация, также под названием "Ġusttizzja" (правосудие), будет проведена Сетью гражданского общества в городе Слима в воскресенье в 16 часов дня.

В заявлении организаторов, которое было обнародовано сегодня, содержатся требования об отставке начальника полиции и генерального прокурора.

Отмечается, что митингующие пройдут маршем по улице Амери (Слима).

Организаторы также отмечают, что хотя все приглашаются к участию в демонстрации, однако в первых рядах марша не должно быть партийных лидеров или депутатов.

На прошлых выходных тысячи жителей Мальты вышли на масштабную демонстрацию с требованием расследовать убийство журналистки, которая расследовала коррупцию, и добивались отставки главы полиции и генерального прокурора.

Напомним, 16 октября на Мальте в результате взрыва автомобиля погибла журналистка Дафне Каруана Галисия, которая расследовала коррупционные преступления в рамках проекта Panama Papers.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.