Сепаратистская партия Каталонии объявила об участии в досрочных выборах

Понедельник, 30 октября 2017, 14:49

Левая республиканская партия Каталонии (ERC), которая выступает за независимость автономии, примет участие в досрочных выборах, назначенных Мадридом на 21 декабря.

Об этом в партии заявили в понедельник, сообщает El Pais.

Пока не известно, пойдет ли партия на выборы отдельно, или попытаться создать коалицию с другими сепаратистскими политсилами.

"Мы найдем способ для участия в этих выборах, потому что они необходимы для консолидации республики. Мы не должны упустить этот шанс", - заявил представитель партии Серджи Сабрие.

По мнению Сабрие, досрочные выборы - это ловушка, которую пытается устроить Мадрид, однако ERC не боится "играть на своем поле".

Напомним, премьер-министр Испании Мариано Рахой отстранил каталонское правительство, распустил местный парламент и объявил досрочные выборы после того, как парламент Каталонии в пятницу провозгласил независимость автономии.

Политические партии Каталонии, выступающие за независимость, ведут дискуссии о том, как представить себя на выборах в Каталонии 21 декабря.

Согласно опросам, политические партии Каталонии, выступающие за независимость автономии, не наберут абсолютного большинства на внеочередных парламентских выборах, которые назначены на 21 декабря.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: