Позвольте мальчикам носить каблуки: Англиканская церковь советует избегать гендерных ярлыков

Понедельник, 13 ноября 2017, 12:43

Мальчики должны быть свободными в своем выборе носить каблуки, тиару или балетную пачку, а девочки - накидки супергероев или ремни с инструментами.

Об этом говорится в новых рекомендациях Англиканской церкви, выданных для ее школ, сообщает The Guardian.

В рекомендациях содержится призыв к учителям избегать использования ярлыков, которые могут отчуждать поведение детей "только потому, что оно не соответствует гендерным стереотипам".

Обновленные рекомендации для 4700 школ Англиканской церкви под названием "Ценя всех детей Божьих" следуют за советами, которые церковь опубликовала три года назад в связи с издевательствами на почве гомофобии. Теперь руководство расширили, добавив советы по противодействию издевательств на почве трансфобии и бифобии.

Церковь советует, что детский сад и начальная школа должны быть временем "творческого исследования", и ученики должны свободно "испытать множество масок идентичности" и "изучить возможности того, кем они могут быть, без осуждения или насмешки".

В пособии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби предупреждает, что гомофобные, бифобные и трансфобные издевательства вызывают глубокий ущерб, ведут к более высоким уровням психических расстройств, депрессии и самоубийству.

"Ученики должны уметь играть со многими "масками идентичности". Дети должны иметь право исследовать возможности того, кем они могут бать, без осуждения или насмешек. Например, ребенок может выбрать пачку, тиару принцессы и каблуки или шлем пожарного, ремень с инструментами или плащ супергероя без ожиданий или комментариев", - говорится в рекомендациях церкви.

"Мы должны при любых усилиях избегать преуменьшения достоинства любой личности к стереотипу или проблеме", - говорится в рекомандации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.