Глава МИД Британии встречался со связанным с Кремлем ученым – СМИ

Понедельник, 13 ноября 2017, 17:59

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон столкнулся с давлением после публикации фото, на котором он пьет шампанское рядом с ученым, который фигурирует в деле о вмешательстве РФ в выборы в США.

Об этом сообщает The Times.

На снимке Джонсон стоит рядом с мальтийским ученым Джозефом Мифсудом. В США подозревают, что именно он сообщил советникам Дональда Трампа о том, что у Кремля есть доступ к электронным письмам с "грязью" на Хиллари Клинтон.

Фото, которое было сделано во время благотворительного ужина в Рединге, вызвало беспокойство в связи с усилением подозрений, что Кремль мог вмешаться в референдум о членстве Великобритании в ЕС. Джонсон агитировал за Brexit

Джозеф Мифсуд (слева) и Борис Джонсон

Федеральная следственная группа США подозревает, что Мифсуд сообщил советнику Трампа Джорджу Пападопулосу, что у России есть "тысячи электронных писем с грязью" на Клинтон.

Мифсуд в письме своему коллеге подтвердил, что он встречался с Джонсоном 19 октября.

В Министерстве иностранных дел Великобритании объяснили, что Джонсон встречался и фотографировался с бесчисленным количеством людей, "которых он не знает, в частности во время мероприятий, в которых приняли участие 150 человек, на которых он был основным спикером".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.