Скандал с домогательствами в британском парламенте: лейбористы отстранили депутата

фото
Пятница, 3 ноября 2017, 13:48

Британская лейбористская партия приостановила членство 76-летнего депутата Келвина Хопкинса после выдвижения в его адрес обвинений в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает The Telegraph.

Хопкинса, который в прошлом году был членом "теневого правительства" лейбористов, отстранили на время следствия после обнародования изданием обвинений, что политик отправлял неприемлемые текстовые сообщения и приставал к молодой активистке.

27-летняя Ава Этемадзаде заявила изданию, что три года назад Хопкинс приставал к ней после встречи на одной из событий Лейбористской партии. Позже, в 2015 году, она приняла приглашение депутата встретиться в парламенте, после чего они обменивались сообщениями.

 Ава Этемадзаде

В сообщениях Хопкинс называл Этемадзаде "прекрасной молодой женщиной - привлекательной, умной, обаятельной и милой".

"Хорошему молодому человеку повезет иметь такую ​​девушку и любовницу, как ты. Я уверен, скоро такой найдется. Если бы я был молод... но это не так", - писал ей британский депутат.

 Келвин Хопкинс (слева)

Этемадзаде также подтвердила, что парламентарий обнимал ее "слишком тесно" и "терся к ней", назвав такое поведение "возмутительным".

Женщина обвинила руководство Лейбористской партии в бездействии, заявив, что жаловалась на поведение Хопкинса еще два года назад. Осознавая все обвинения, Хопкинса еще и включили в "теневое правительство".

Представитель Лейбористской партии вчера вечером подтвердил, что обвинения сейчас изучают и партия начала расследование.

Больше читайте в статье: "Хочу с тобой переспать": как секс-скандалы меняют правительства в ЕС и не влияют на карьеру в Украине".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.