Южная Корея накануне визита Трампа ввела санкции против 18 человек из КНДР

Понедельник, 6 ноября 2017, 14:31

Южная Корея ввела односторонние санкции против 18 человек из КНДР, запрещая любые финансовые операции между ними и гражданами Южной Кореи, как часть международных усилий, направленных на остановку незаконных денежных потоков Пхеньяна.

Об этом сообщает Reuters.

Согласно официальному сообщению правительства Южной Кореи, все 18 человек, в отношении которых были введены санкции, являются напрямую связаны с банками Северной Кореи.

"Все они являются людьми из финансовых учреждений Северной Кореи, против которых уже были введены санкции ООН", - сказал чиновник Южной Кореи, непосредственно вовлечен в процесс разработки санкций.

Чиновник говорил на условиях анонимности, поскольку не уполномочен коммуницировать со СМИ.

"Они - сотрудники высокого ранга, связанные с программой развития ядерного и ракетного оружия в Северной Корее, а также с усилиями, направленными на закупку иностранной валюты", - добавил он.

Объявления новых санкций произошло за день до визита президента США Дональда Трампа в Южную Корею в рамках его 12-дневного азиатского тура, во время которого он будет обсуждать ядерную и ракетную программу Северной Кореи с представителями власти.

Напомним, президент США Дональд Трамп на пресс-конференции с премьером Японии Шиндзи Абэ заявил, что США и Япония будут совместно работать ради противодействия "опасной агрессии" Северной Кореи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.