Германия лидирует в ЕС по рассмотрению заявок на убежище

Понедельник, 4 декабря 2017, 08:59

За первые 6 месяцев 2017 года Германия рассмотрела более заявок на предоставление убежища, чем все остальные страны ЕС вместе взятые.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Die Welt.

По подсчетам агентства Eurostat, Германия рассмотрела свыше 357 тысяч заявок. Все остальные 27 стран ЕС приняли решение по 199 тысяч заявлений о предоставлении убежища. Речь идет о так называемые "первичные" заявки, то есть первое обращение беженцев к власти об убежище.

Die Welt отмечает, что данные статистического агентства ЕС расходятся с данными Федерального ведомства Германии по делам миграции и беженцев (BAMF). По подсчетам последнего, в ФРГ рассмотрели более 388 тысяч заявок на предоставление убежища.

Германия остается самой желанной целью для беженцев, пишет Die Welt. По данным издания, с апреля 2016 года в эту страну ежемесячно прибывают около 15 тысяч новых просителей убежища.

В субботу, 3 декабря, стало известно, что немецкое правительство увеличило суммы выплат добровольным репатриантам. Так, семья беженцев из трех человек, которой было отказано в предоставлении убежища и решит добровольно вернуться на родину, может получить до 6000 евро.

С февраля по октябрь 2017 года только 8639 беженцев согласились добровольно вернуться домой. Еще 19520 человек были депортированы немецкими властями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: