Венгрию не устраивает компромиссный план распределения беженцев

Понедельник, 4 декабря 2017, 16:45

Венгрия по-прежнему решительно выступает против нелегальной иммиграции, а Европейский Союз должен сосредоточить усилия на защите своих внешних границ.

Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, комментируя компромиссное предложение Эстонии по расселению просителей убежища, сообщает Reuters.

"Взгляд Венгрии на иммиграцию понятный и незыблемый: мы считаем, что незаконная иммиграция опасна. Если бы не нелегальная иммиграция, Европе никогда не пришлось бы сталкиваться с той угрозой террора, с которой она столкнулась сейчас", - сказал Сийярто на пресс-конференции в понедельник.

Министр добавил, что единственным приемлемым для Будапешта решением является то, что незаконная иммиграция должна быть остановлена ​​- и желательно подальше от границ ЕС.

Как сообщалось, правительства стран Евросоюза изучат предложение Эстонии, направленное на преодоление раскола по распределению ответственности за беженцев.

Согласно эстонским планам, Европейская комиссия будет определять "справедливые доли" количества просителей убежища, основываясь на количестве населения и благосостоянии этих стран.

Другим членам предлагается оказывать помощь различными способами, а не просто принимать людей, а также предлагать материальную помощь в виде персонала, финансирования и т.д.

Венгрия по-прежнему решительно выступает против нелегальной иммиграции, а Европейский Союз должен сосредоточить усилия на защите своих внешних границ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: