Грибаускайте в Давосе будет говорить о вызовах со стороны России

Понедельник, 22 января 2018, 09:11

На Всемирном экономическом форуме в Давосе президент Литвы Даля Грибаускайте намерена обратить внимание мировой общественности на вызовы со стороны России.

Главный советник президента Нериюс Алексеюнас заявил агентству ELTA, что одной из главных тем форума будет мировой порядок будущего, информирует Delfi.

Грибаускайте планирует обратить внимание участников на российско- белорусские военные учения "Запад-2017", которые происходили в прошлом году.

"Я думаю, что Давос на самом деле - это прекрасная арена, чтобы представить видение Литвы как в сфере безопасности, так и влияние нашего региона, и, я бы сказал, вклад в общую безопасность Европы и политику. И вместе с тем это возможность обратить внимание на такие вещи, как Украина, и учения "Запад-2017", которые происходили в прошлом году", - сказал он.

По его словам, если смотреть с перспективы региона Восточной Европы, Россия является "одним из важнейших вызовов, который мы видим". По словам советника Грибаускайте, президент Литвы вместе с главами Польши и Украины примет участие в сессии, где будет обсуждаться вопрос будущего мирового устройства.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко встретится с президентом США Дональдом Трампом в Давосе.

Всемирный экономический форум в Давосе пройдет с 23 по 26 января. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.