Эпидемия кори на юго-западе Франции привела к первой смерти

Вторник, 13 февраля 2018, 14:42

На юго-западе Франции, где зафиксировали эпидемию кори, на этой неделе появилась первая жертва.

Во вторник региональная служба здравоохранения в Бордо сообщила о смерти женщины от кори в больнице города Пуатье, информирует The Local.

По данным медиков, 32-летняя женщина не была вакцинирована. 1 февраля ее госпитализировали и впоследствии быстро перевели в интенсивную терапию, но женщина не выжила.

Корь поразила западный регион Новая Аквитания в ноябре. Было подтверждено 269 случаев заболевания, 66 человек были госпитализированы для лечения. Около четверти госпитализированных пациентов лечились в реанимации.

Французские органы здравоохранения заявили, что смерть женщины подчеркнула важность вакцинации против кори, и попросили французов проверить медицинские записи, чтобы убедиться, что они прошли вакцинацию.

Власти Франции обеспокоены тем, что уровень вакцинации в регионе Новая Аквитания слишком низкий, чтобы справиться с эпидемией. Считается, что от 70% до 81% населения вакцинированы. В то же время необходимый уровень, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения, составляет 95%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.