Дания выделит Украине 65 млн евро на права человека и экономический рост

Среда, 21 февраля 2018, 13:53

Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен анонсировал новую программу поддержки прав человека, демократии и экономики в Украине на общую сумму 65 млн евро.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Павлом Климкиным в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я с большим удовольствием объявляю новую программу соседства. Украина является одной из двух стран-приоритетов в этой программе... Программа предусматривает выделение Украине 65 млн евро в таких сферах, как права человека, стабильный рост и демократия", - сказал Самуэльсен.

Напомним, во время выступления в Киеве на конференции "Международная встреча высокого уровня по вопросам реформ в Украине" Андерс Самуэльсен заявил, что Украина должна как можно быстрее запустить работу Антикоррупционного суда, что станет ключевым звеном в работе антикоррупционных институтов.

"Создание Антикоррупционного суда - ключевая задача. Оно завершит антикоррупционные изменения и обеспечит то, чтобы все антикоррупционные институты могли работать совместно, давая видимые результаты в борьбе с коррупцией", - сказал Самуэльсен.

Он подчеркнул, что необходимо продолжать путь реформ и обеспечивать их необратимость.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: