В Париже впервые провели перепись бездомных, насчитали более 3000 человек

Среда, 21 февраля 2018, 19:38

В Париже впервые в истории города провели перепись бездомных, который показал, что на улицах живут не менее 3000 человек.

Об этом сообщает The Local.

15 февраля около 1500 парижских волонтеров и 300 чиновников провели перепись, пройдя по улицам и пересчитывая количество людей, которые спали в спальных мешках прямо на асфальте.

Бездомных также спрашивали о проблемах с бытом и здоровьем, собирая данные, которые позволят городским властям разработать лучшую политику для помощи.

Заместитель мэра Бруно Джулиар объявил, что волонтеры насчитали 2952 человек, которые спали под открытым небом, и 672 человек в специальных зимних убежищах. Однако он отметил, что эти цифры, вероятно, значительно ниже реального количества бездомных.

"Не были учтены автомобильные парковки, а также не проверялись лестницы зданий, в частности, в социальном жилье", - сказал он, указывая на места, где люди, как правило, ищут убежище зимой.

Перепись также показала, что на северо-востоке французской столице проживает, как правило, большее количество бездомных людей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.