Российские дипломаты лидируют среди нарушителей ПДД в Германии

Воскресенье, 25 февраля 2018, 13:37

Российские дипломаты лидируют в списке крупнейших нарушителей правил дорожного движения среди иностранных дипломатов в Германии.

Об этом сообщает немецкое издание Bild.

В 2017 году сотрудники иностранных дипломатических представительств в Берлине совершили 22 903 нарушения правил дорожного движения. Это на 21 случай больше, чем годом ранее.

Лидером среди нарушителей стали российские дипломатии, они совершили 817 нарушений правил дорожного движения. На втором месте - американские дипломатии (667), на третьем - египетские дипломатические служащие (659).

Украинские дипломаты из 496 нарушениями занимают восьмую позицию в списке "лидеров".

Посольство Ботсваны обладает лишь семью автомобилями в Берлине, но на каждый из них приходится 76 нарушений - это самое большое количество при расчете на одно транспортное средство. Ботсвана в первой десятке нарушителей и занимает 6 позицию.

Поскольку нарушители имеют дипломатический статус, никого не наказали. В том числе и дипломат из Саудовской Аравии, действия которого привели к гибели велосипедиста 13 июня. Дипломат припарковался в запрещенной для стоянки зоне. Он неожиданно открыл двери своего Porsche и 55-летний велосипедист врезался в дверь и умер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.