Посол Британии: отравление в Солсбери укладывается в общую канву агрессии РФ

Вторник, 13 марта 2018, 16:26

Россия систематически разрушает основы международного правопорядка, и ситуация с отравлением в Великобритании бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери в очередной раз это подтвердила.

Об этом написала посол Великобритании в Украине Джудит Гоф в блоге на сайте "Украинской правды".

"Отравление Сергея и Юлии Скрипаль вполне укладывается в общую канву российской агрессии, с которой Украина слишком хорошо знакома. В Крыму, на Донбассе, а теперь, кажется, и в Солсбери Россия систематически разрушает основы международного правопорядка", - написала Гоф.

Она подчеркнула, что действия России в Украине и Великобритании составляют серьезную угрозу не только для обеих стран, но и для всего законопослушного международного сообщества.

"Мы должны вместе ответить на них, чтобы наши граждане могли быть уверены, что мы не будем терпеть враждебные действия России против наших стран, наших интересов и наших ценностей. Мы подготовим наш собственный двусторонний ответ, который будет состоять из жестких и соответствующих мер согласно нашими демократическими ценностям и принципам верховенства права. Но это не просто вопрос двусторонних отношений", - отметила она.

Как известно, глава МИД Великобритании Борис Джонсон сообщил послу РФ в Лондоне Александру Яковенко, что у России есть время до вечера вторника, чтобы дать разъяснения по делу Сергея Скрипаля и его дочери.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уже заявил, что Москва не будет отвечать на ультиматум Лондона.

Подробнее об отравлении бывшего русского шпиона читайте на УП в статье "История Скрипаля: вино, вербовка и месть Кремля".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.