Макрон поддержал обвинения Британии в адрес России по делу Скрипаля

Четверг, 15 марта 2018, 11:53

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал британские обвинения о том, что за отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля стоит Россия.

Об этом сообщили у президента Франции по результатам его телефонного разговора с премьером Великобритании Терезой Мэй в четверг утром.

Как отметили у президента Франции, с начала недели Великобритания постоянно информировала Париж о собранных британскими следователями доказательствах, которые указывают на причастность России.

"Франция разделяет оценку Британии и согласна, что другого правдоподобного объяснения нет, и подтверждает солидарность со своим союзником", - заявили в президента Франции.

"Президент Франции и премьер-министр Великобритании осуждают использование химического оружия и напоминают о важности полного соблюдения международных конвенций", - говорится в сообщении.

Также лидеры двух стран согласились, что необходим совместный ответ на последний инцидент.

Напомним, Великобритания высылает из страны 23 российских дипломата и прекращает все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

Подробнее о реакции мира на события в Британии читайте в статье "Европейской правды": "Скромные санкции" за отравление шпиона: как мир поддержал Британию в борьбе с Кремлем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.