Украина инициирует дебаты в ПАСЕ о непризнании российских выборов в Крыму

Среда, 21 марта 2018, 08:30

Вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы, депутат Владимир Арьев подал заявку на проведение дебатов о непризнании российских выборов в аннексированном Крыму на апрельской сессии Ассамблеи в Страсбурге.

Об этом он рассказал проекту "Крым.Реалии".

"Очевидно, Украина должна обращаться к международному сообществу, чтобы осудить незаконные выборы на аннексированном полуострове. По крайней мере я, как глава делегации в ПАСЕ, уже подал заявку на проведение текущих дебатов на апрельской сессии в Страсбурге.

Но, очевидно, мы можем отдать предпочтение поддержке срочных дебатов по расширенной тематике по России, если такое представление на расширенную тематику сделает делегация Великобритании", – подчеркнул Арьев.

Напомним, что Европейский Союз не признает проведение выборов президента Российской Федерацией на Крымском полуострове.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин передал главам МИД стран ЕС на встрече в Брюсселе в понедельник список из 140 фамилий, задействованных в организации и проведении незаконных выборов в Крыму.

В ЕС подтвердили, что получили от Украины список причастных к организации и проведению российских президентских выборов в Крыму, и напомнили, что решение о дополнительных санкциях должны одобрить все страны-члены ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.