В Греции ультраправые напали на беженцев на Лесбосе, проводивших акцию протеста

фото, видео
Понедельник, 23 апреля 2018, 10:34

Греческая полиция эвакуировала беженцев после нападения ультраправых активистов на протестную демонстрацию в Митилини, крупнейшем городе на острове Лесбос.

Об этом сообщает Ekathermini.

С прошлой недели десятки мигрантов, большинство афганских искателей убежища, протестовали на главной площади столицы острова Лесбос из-за долгой процедуры рассмотрения их ходатайств и плохих условий содержания в лагере Мориа.

 

В воскресенье вечером около 200 правых активистов собрались в центре Митилини на акцию в поддержку двух греческих военных, задержанных в Турции. Через некоторое время они начали выкрикивать ультраправые лозунги в сторону мигрантов и прорвались через полицейский кордон, охранявший их.

Они бросали в мигрантов бутылками и кусками тротуарной плитки. Через несколько часов беспорядки распространились на набережную города, нападавшие подожгли мусорные мусора и напали на полицию.

Полицейским удалось увезти беженцев обратно в лагерь Мориа, который сейчас усиленно охраняют. Несколько мигрантов получили травмы во время нападения и находятся в местной больнице.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.