Трамп о нелегальных мигрантах: это не люди, это животные

видео
Четверг, 17 мая 2018, 14:27

Президент США Дональд Трамп использовал резкую риторику, чтобы возобновить свой призыв к усилению иммиграционного законодательства, назвав нелегальных иммигрантов "животными".

Об этом пишет Time.

"У нас есть люди, которые приезжают в страну, или пытались приехать, мы останавливаем много таких. И мы убираем людей из страны, вы не поверите, какие плохие это люди. Это не люди, это животные", - сказал он.

Трамп пообещал исправить систему "нелепых законов об иммиграции в мире". "Мы позаботимся об этом, мы собираемся это сделать", - сказал он.

"Закон штата Калифорния обеспечивает безопасную гавань для некоторых самых ужасных и жестоких преступников на Земле, таких как члены банды MS-13, отдав невинных мужчин, женщин и детей под власть этих садистов-преступников", - сказал он.

Концепция реформы, предложенной американским лидером, включает в себя четыре пункта, которые, по его мнению, являются компромиссными для демократов и республиканцев: пересмотр законодательных норм, которые дают человеку, получившему гражданство США, возможность привозить в страну своих родственников; прекращение действия ежегодной лотереи Green Card; усиление пограничного контроля в южных регионах - строительство стены по всей границе с Мексикой; возможность получения гражданства нелегальными иммигрантами, которые попали на территорию государства в юном возрасте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.