Полиция Британии: расследование дела Скрипалей продолжается

Пятница, 18 мая 2018, 13:40

Детективы британской антитеррористической полиции продолжают расследовать попытку убийства Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери в марте этого года.

Об этом говорится в сообщении на сайте Скотланд-Ярда.

"Они оба делают хороший прогресс, и мы рады, что Сергей Скрипаль сейчас также вышел из больницы. Это комплексное расследование, детективы продолжают собирать и объединять все доказательства для установления полных фактов и обстоятельств, лежащих в основе этой страшной атаки", - говорится в заявлении.

Правоохранители отмечают, что в интересах безопасности Скрипалей не будут обсуждать принятые меры безопасности и защиты.

18 мая стало известно, что бывший сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль, пострадавший при отравлении нервно-паралитическим веществом в британском Солсбери, вышел из больницы.

66-летнего Скрипаля вместе с дочерью отравили 4 марта. Они были доставлены в отдел интенсивной терапии окружной больницы Солсбери. Юлию Скрипаль выписали 9 апреля и переместили в безопасное место.

Великобритания утверждает, что за отравлением стоит Россия, поскольку использованное нервно-паралитическое вещество было разработано Советским союзом. В Москве обвинения отрицают.

Британские следователи продолжают допрашивать бывшего двойного агента.

Следователей интересуют частые поездки Скрипаля в Лондон, зарубежные путешествия, а также его регулярные встречи с предполагаемым бывшим сотрудником британской спецслужбы MI6 в Солсбери.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: