В Германии готовятся к массовым протестам против ультраправых

Среда, 23 мая 2018, 14:32

Более дюжины немецких организаций в эти выходные планируют акции протеста против митинга ультраправой националистической партии "Альтернатива для Германии", который пройдет под лозунгом "Будущее Германии".

Об этом в среду сообщила немецкая полиция, передает  Associated Press.

В воскресенье вечером "Альтернатива для Германии" планирует привлечь к своей акции до 10 тысяч человек. Демонстранты пройдут шествием от главного железнодорожного вокзала в Берлине до Бранденбургских ворот. Точный маршрут шествия не разглашают из соображений безопасности.

По состоянию на среду 13 контрдемонстраций объявили о своем намерении провести одновременные акции протеста против марша ультраправых. Они пройдут в соседних районах под лозунгами "Никогда снова" и "Остановите ненависть, остановите "Альтернативу для Германии".

Демонстрации ультраправых в Германии часто вызывают протест контр-демонстрантов и могут перерасти в столкновения. Полиция из соображений безопасности не разглашает, сколько правоохранителей будут обеспечивать порядок в воскресенье, но уже гарантировала усиленное присутствие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.