Президент Германии приедет в Украину говорить о миротворцах

Пятница, 25 мая 2018, 16:40

Президент Федеративной Республики Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 29-30 мая совершит визит в Киев и Львов.

Об этом сообщила пресc-служба президента Украины.

Штайнмайер проведет в Киеве переговоры с президентом Петром Порошенко и премьер-министром Владимиром Гройсманом. Также президент ФРГ выступит с речью перед студентами Национального университета "Киево-Могилянская академия".

Кроме того, 30 мая по случаю украинско-германского года языков Штайнмайер встретится в Киеве с учениками и учителями, которые, соответственно, изучают и преподают немецкий язык, а во Львове - со студентами и преподавателями германистики. При этом Штайнмайер также посетит мероприятие по празднованию 10-летия инициативы "Школы: партнеры будущего".

Встреча с Порошенко состоится 29 мая в 13:00 в Мариинском дворце. Речь во время мероприятия "Украина, Германия, Европа - партнерство и перспективы" в Национальном университете "Киево-Могилянская академия" президент ФРГ произнесет 29 мая в 15:00.

В рамках визита Штайнмайера в Украину планируется обсудить широкий спектр вопросов двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также путей дальнейшей поддержки Германией европейской и евроатлантической интеграции Украины.

Особое внимание предполагается уделить ситуации на Донбассе и вопросу размещения миротворческой миссии ООН в оккупированном регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.