Убийство гражданки Украины в Черногории: подозреваемого поймали в Албании

фото
Четверг, 21 июня 2018, 16:58

Подозреваемого в убийстве гражданки Украины Анастасии Лашманова в Черногории поймали в соседней Албании.

Об этом пишет Vijesti.

22-летнего Арсения Станович экстрадировали в Черногорию, где суд избрал ему меру пресечения в виде ареста. Станович никак не комментировал обвинения.

 

Подозреваемого задержали в машине с косовскими номерами, за рулем которой был его отец Зоран Станович. Последнего не арестовали, хотя, по данным СМИ, он пытался помочь сыну бежать в США. Подозреваемому грозит до 40 лет тюрьмы. Станович-старший ранее уверял, что не контактировал с сыном и не знает, где он.

Прокуроры утверждают, что Арсений Станович совершил убийство с корыстной целью.

 

По данным следствия, Станович 11 мая пришел в квартиру, которую снимала Лашманова в Которе, после чего именно в тот день в утренние часы ее жестоко убили путем нанесения множественных колотых ранений в голову и тело, а также сильным ударом в затылок. После этого подозреваемый скрылся с места преступления.

Арсений Станович и Лашманова ранее находились в близких отношениях, поэтому причиной убийства могла стать ревность. Станович - бывший вратарь команды по водному поло местного клуба Primorac и национальной сборной. Его отец (до того, как сына заподозрили) возглавлял пограничную полицию аэропорта Тиват.

Анастасия Лашманова в Черногории руководила компаниями Mimoza Group и Sea Trade, которые занимаются созданием бизнеса и операциями с недвижимостью, в основном отелями и ресторанами.

Местные СМИ оценивают стоимость его имущества в 105 млн евро и указывают, что когда Лашманова приехала в Черногорию несколько лет назад, то сначала у нее был российский паспорт.

Компании Лашмановой владеют тремя ресторанами в роскошном комплексе Порто в городе Тиват на побережье Черногории.

Она также участвовала в противоречивых проектах реконструкции побережья и строительства ресторанов в Каменари. Еще украинка владела салоном красоты Femme Fatale, который был частью роскошного отеля Tre Canne в туристическом городе Будва.

По данным Kurir, к группе компаний Mimoza Group имеет отношение российский бизнесмен Валерий Задорин. Задорин является владельцем крупной российской компании "Арома". Он построил виллу в Тивате и владеет в Черногории яхтой под названием "Арома".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.