Принц Чарльз и принц Уильям отказались встречаться с Трампом - СМИ

Понедельник, 16 июля 2018, 16:46

Принц Чарльз и принц Уильям не пожелали встречаться с президентом США Дональдом Трампом во время его визита в Великобританию на прошлой неделе.

Об этом сообщает The Times со ссылкой на свои источники.

Королева Елизавета II вынуждена была в одиночестве принимать Трампа и его жену Меланию в Виндзорском замке.

"Этот поступок принца Чарльза и принца Уильяма, которых не было там во время визита Трампа, было оскорблением. Они просто отказались присутствовать. Это очень, очень необычно, чтобы королева была там одна. Обычно ее кто-то сопровождает. Принц Чарльз недавно заменил Филиппа", - сказал собеседник издания.

Один из чиновников Уайтхолла, участвовавший в планировании визита, сказал, что время Трампа с королевой также "было сведено к минимуму".

"Королева будет выполнять свой долг, но остальные члены семьи не были в таком же восторге, как во время приезда Обамы", - сказал он.

В Букингемском дворце официально сообщили, что поездка Трампа не была государственным визитом, изначально планировалось, что королева сама встретится с президентом США и его женой.

Напомним, во время встречи Трампа с королевой возникла курьезная ситуация: президент США шел впереди Елизаветы II, а затем резко остановился, и она была вынуждена его обходить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.