Финские призывники имеют худшую в истории физическую форму

Понедельник, 2 июля 2018, 17:19

Статистика оборонительных сил Финляндии свидетельствует о том, что финские призывники заступают на службу в худшей физической форме, чем когда-либо прежде.

Как сообщает Yle, тесты проводятся через несколько недель после начала службы в армии, и их результаты влияют на то, в какое подразделение призывник попадет.

За 40 лет выносливость и общее физическое состояние призывников заметно ухудшились, а вес увеличился, свидетельствует тестирования.

В течение нескольких десятилетий призывников просят пройти тест Купера, то есть пробежать на расстояние в течение 12 минут, а также отжаться.

В 1975 году в тесте Купера 8% призывников получили плохой или неудовлетворительный результат, а больше половины хорошо пробежали дистанцию. В 2017 году слабый результат показали 28% новобранцев, а хороший или отличный - только 32%.

Хорошим результатом в тесте Купера считается бег на 3000 метров и более, а неудовлетворительным - менее чем 2400 метров.

В результатах силовых упражнений таких больших изменений за последние 10 лет не наблюдается.

Вес новобранцев, в свою очередь, постепенно увеличивается. В 1993 году новобранцы весили в среднем 70,8 кг, а индекс массы их тела составлял 22,3. Через 16 лет средний показатель веса поднялся до 77,6 кг, а индекс – до 24,1.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: