Бундесвер забирает из Украины очередную группу раненых солдат

Пятница, 6 июля 2018, 10:44

В ближайшие дни Бундесвер перевезет в Германию очередных украинских солдат, которые получили ранения во время боевых действий на востоке Украины, для прохождения лечения в клиниках Бундесвера.

Об этом "Европейской правде" сообщило посольство Германии в Украине.

6 июля в Киев прибыла группа врачей Бундесвера для подготовки раненых украинских солдат к транспортировке в Германию. Такого рода помощь предоставляется уже седьмой раз. С 2014 по 2018 год Бундесвер перевез всего 102 украинских раненых, из которых 93 прошли стационарное лечение в больницах немецкого войска, а девять – в гражданских клиниках.

Сейчас еще двое украинских военнослужащих находятся в больницах Бундесвера.

"10 июля 2018 года руководитель группы врачей Бундесвера, старший врач Михаэль Уль, постоянный заместитель посла ФРГ в Украине Вольфганг Бинзайль, а также немецкий военный атташе, полковник Генштаба Норберт Гесс попрощаются с медицинской миссией, которая отправляется в Германию", - говорится в сообщении.

Ранее Бундесвер уже оказывал поддержку Украине в виде медико-санитарных материалов, учений и лечения тяжело раненых солдат.

Немецкое правительство также предоставляло украинцам хирургическое и медицинское оборудование, а именно и каталки для транспортировки пациентов и устройства для ингаляционного наркоза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.