Правительство Британии проведет специальную закрытую встречу по Brexit

Пятница, 6 июля 2018, 14:17

Правительство Великобритании в пятницу проведет специальную закрытую встречу, на которой будет пытаться согласовать список условий для Brexit для переговоров с ЕС.

Об этом сообщает EUobserver.

Британский премьер-министр Тереза ​​Мэй возглавит заседание, на котором будут присутствовать все 22 члена кабинета министров, а также шесть младших министров и десятки государственных служащих.

По информации ВВС, встреча состоится в резиденции премьера - в особняке XVI века близ Лондона. Министрам было сказано, что им придется сдавать свои телефоны и любые смарт-часы по прибытии в резиденцию.

Перед встречей Мэй заявила, что ее правительство имеет "прекрасную возможность - и долг" согласовать схему будущих отношений Великобритании с ЕС.

Она также сказала, что стремится к "амбициозным новым торговым соглашениям" и соглашениям "в интересах Великобритании и ЕС".

Ожидается, что она предложит оставить Британию связанной с правилами торговли ЕС, но не с правилами предоставления услуг. После того, как только министры придут к согласию относительно предложения Великобритании, ЕС должен решить принимать этот план.

Британия официально озвучит свою позицию на саммите лидеров ЕС в Брюсселе в конце июля.

На этой неделе британское правительство изложило некоторые подробности новой модели управления границами после того, как страна выйдет из состава Европейского Союза.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: