Глава МВД Италии собирается на финал ЧМ-2018 и хочет встретиться с Путиным

Понедельник, 9 июля 2018, 12:31

Министр внутренних дел Италии и вице-премьер Маттео Сальвини собирается посетить финал чемпионата мира по футболу, который состоится 15 июля в Москве.

Об этом сообщает ANSA.

"Если будет возможность, я собираюсь совершить политическо-футбольную поездку, я воспользуюсь возможностью отправиться в Москву на финал Кубка мира. Затем я намерен встретиться с главой МВД России, чтобы согласовать действия против исламского терроризма, который кажется побежденным, но таким не является. И потом я поеду встречаться с Путиным - таких людей, как он, которые заботятся об интересах своих граждан, в Италии нужны десятки", - сказал Сальвини.

Глава МВД Италии, который также возглавляет правую партию "Лига", известен своими симпатиями к России и неоднократно посещал Москву.

Следует отметить, что Италия вообще не участвовала в чемпионате мира-2018, так как не смогла пройти квалификационный отбор.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон прибудет в Россию и будет присутствовать 10 июля на полуфинальном матче ЧМ-2018 с участием французской сборной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.